Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Городу Шахты передали новый спецавтомобиль для перевозки инвалидов [Фото]

  8 сентября 2017 г.
Городу Шахты передали новый спецавтомобиль для перевозки инвалидов [Фото]
Фото © Администрация г. Шахты

Городу Шахты губернатор Ростовской области передал новый специализированный автомобиль для перевозки малоподвижных групп населения.

6 сентября в Ростове подвели итоги проекта «Марафон добрых дел», открыли реабилитационный центр для особенных детей и вручили ключи от спецмашин.

В торжественной обстановке в Ростове ключи от специализированной машины из рук Василия Голубева получил сити-менеджер г. Шахты Игорь Медведев.  Подобные машины пока будут только у 10 муниципалитетов Дона. В планах иметь такие автомобили в каждом муниципальном образовании региона.

Марафон добрых дел стартовал в Ростовской области 8 июня. В нем участвовали и жители города Шахты. За 80 дней более 50 тысяч жителей области всех возрастов собирали вещи нуждающимся, проводили экологические акции по уборке территорий, высаживанию цветов, расчистке берегов рек, а также помогали одиноким пожилым соседям и бездомным животным.

Губернатор предложил сделать каждое 6 сентября Днем добрых дел. Голубев процитировал Марка Твена: «Доброта это то, что может услышать глухой и увидеть слепой».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости