Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

22-летняя девушка из Ростовской области сломала шею на «американских горках» в Махачкале в Дагестане

  12 сентября 2017 г.

Посещение аттракциона в парке «Ак-Гель» в Махачкале закончилось 6 сентября для 22-летней девушки из Ростовской области плачевно. Ольга Сащенко повезло, что она вообще осталась жива.

Девушка с подругой решили покататься на «Американских горках». После прохождения фрагмента «мертвая петля» Ольга потеряла сознание, сообщила ее подруга.

Молодая девушка была срочно госпитализирована в отделении анестезиологии и реанимации Городской клинической больницы №1.

Результаты компьютерной томографии и МРТ показали, что у пациентки компрессионный перелом I шейного позвонка, компрессия шейного отдела позвоночника. Врачи подключили девушку к аппарату искусственной вентиляции легких и начали бороться за ее жизнь.

Дагестанские врачи проводили многочисленные консилиумы и переговоры с Ростовским центром медицины катастрофы. В итоге было решено не перевозить пострадавшую в Ростовскую область, а проводить операцию на месте.

В Махачкалу на помощь местным врачам из Москвы прибыл нейрохирург 1 Градской больницы им. Пирогова Михаил Некрасов. На его счету более 500 подобных операций, но эта стала одной из самых сложных в его карьере. Сложнейшая операция шла 3 часа.

В итоге девушку спасли, она идет на поправку. Скоро больная для продолжения лечения будет транспортирована в Ростовскую область. У Ольги есть все шансы вернуться к нормальной полноценной жизни.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости