Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За похищенного человека хотели получить 60 млн рублей в Ростовской области

  12 сентября 2017 г.

В Ростовской области планировали похитить человека, чтобы получить с его родственников десятки миллионов рублей. По данным регионального следкома речь идет о сумме в 20 млн рублей, а по информации ГУ МВД России по Ростовской области – 60 млн рублей.

В июне 2017 года 53-летний житель Цимлянского района области начал подыскивать исполнителей для похищения 44-летнего жителя г. Волгодонска. По данным преступника, за жертву могли выплатить крупную сумму, но возвращать человека никто не собирался. По задуманному плану, после получения денег заложника должны были убить. Мужчина заранее подготовил место для дальнейшего истязания и убийства.

О планах похитителя стало известно сотрудникам ОБОиЭП УУР ГУ МВД по Ростовской области. Чтобы инсценировать похищение и убийство были привлечены двое исполнителей.

7 сентября заказчик встретился с исполнителями и лично убедился в похищении мужчины. В этот момент его задержали при силовой поддержке бойцов спецподразделения.

В ходе обыска по месту жительства у подозреваемого были обнаружены и травматическое и огнестрельное оружие с патронами, электрошокеры, аэрозольные баллончики, наручники и черные маски.

Мужчина был заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по трем статьям: «Организация  приготовления к похищению человека» (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «а,в,г,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ), «Приготовление к вымогательству» (ч.1 ст.30  п.п. «б, в» ч.3  ст. 163 УК РФ) и «Приготовление к убийству» (ч.1 ст.30,  п.п. «в, ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости