Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты наказали автомойку и заправку за нарушения

  13 сентября 2017 г.

В Шахтах наказали владельца автотранспортного комплекса за нарушение природоохранного законодательства.

Один из жителей города Шахты пожаловался в прокуратуру на фирму, оказывающую услуги по ремонту, мойке и заправке топливом грузового автотранспорта.

В ходе проверки прокуратуры г. Шахты были выявлены массовые нарушения при осуществлении предпринимателем Ластоверовым хозяйственной деятельности.

Так, у предпринимателя отсутствовало разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также паспорта опасных отходов. Требуемая отчетность им не представлялась. Также допущено самовольное занятие хозяйствующим субъектом земельного участка и его использование вопреки разрешенному виду использования, сообщают в прокуратуре г. Шахты.

Бизнесмена привлекли к административной ответственности по ст. 7.1. КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), ст. 8.5. КоАП РФ (сокрытие экологической информации), ч. 1 ст. 8.8. КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием), ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения) в виде административного штрафа.

В итоге были приняты меры к устранению допущенных нарушений.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости