Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Самолет озадачил жителей, описав идеальный круг вокруг г. Шахты, Ростова и Новочеркасска

  25 сентября 2017 г.
Самолет озадачил жителей, описав идеальный круг вокруг г. Шахты, Ростова и Новочеркасска
Фото Ростов Главный vk.com

Сегодня жителей области удивил маршрут одного из самолетов. Странный самолет описал ровный круг вокруг городов Шахты, Ростов и Новочеркасск. Круг имеет идеальную форму, что для обычных пассажирских и грузовых маршрутов немыслимо.

Маршрут странного самолета остался в базе данных известнейшего буржуйского сайта flightradar24.com.

Пользователи шутили в соцсетях, - «неужели облетают с иконой?». А неглупые обратили внимание, что в центре круга находится новый достраиваемый аэропорт «Платов».

Люди, увлекающиеся авиацией, подсказали, что скорее всего самолет-лаборатория проводил облет навигационных систем, - «тестируют/калибруют VOR/DME в новом аэропорту». После круга самолет сделал несколько «загогулин», предположительно в зоне ожидания в районе Красного Сулина и Арпачина. В аэропорт накануне прилетело 2 таких небольших спецсамолета.

К слову, flightradar24.com, удивительный сервис, показывающий в реальном времени все гражданские самолеты в мире, находящиеся в воздухе (естественно с включенными транспондерами). Например, можно наблюдать все пролетающие самолеты над г. Шахты или другими населенными пунктами Ростовской области. По любому борту можно получить достаточно информации, начиная от типа самолета, авиакомпании, скорости, веса, начальной и конечной точки маршрута и многое другое.

А еще есть подобный сайт, только для кораблей marinetraffic.com.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости