Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сгоревший Темерник оставил без зимней одежды жителей области [Фото + Видео]

  9 октября 2017 г.

Пожар на рынке Темерник в Ростове, называемом также «Восточным», потушен. Однако особой радости торговцам это не принесло. Около 80% товара на рынке или сгорело, или залито водой. Кроме того, ночью «работали мародеры».

По словам местных, как раз недавно на рынок были завезены крупные партии зимней одежды и обуви. Практически все это сгорело. А то, что уцелело, жутко воняет дымом – рядом с рынком уже идет бойкая торговля такими вещами.

Не секрет, то на Темерницком рынке одевалось половина жителей Ростова и много людей традиционно приезжали из других городов Ростовской области. Кроме того., там закупались даже некоторые торговцы в том числе из города Шахты. Соответственно теперь у них начнутся проблемы с логистикой, пока рынок не восстановят.

На территории рынка работают 10 следственных групп. Территория вещевого рынка оцеплена полицией. Версия поджога также рассматривается. Берутся образцы на экспертизу, опрашиваются свидетели.

Как только правоохранители закончат свое дело, территорию начнут расчищать. Дальше обещают начать реконструкцию, но пока торговые ряды обещают не сносить.

В сети с утра начали появляться фотографии и видео, снятые после потушенного пожара на разрушенном рынке.







Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости