Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Скандал — в г. Шахты не ищут детей, если не заплатить 5000 рублей?

  24 ноября 2017 г.

В Шахтах 23 ноября произошел скандал на заседании комитета по социальной политике городской Думы.

Депутаты рассмотрели 3 вопроса. По детской теме выступили замглавы Администрации г. Шахты по административным вопросам С.В.Галатов, и.о. директора департамента образования О.В.Тхак.

Чиновники рассказали, что предпринимается властями для профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По официальным данным, за 10 месяцев 2017 года проведено 32 рейда по местам массового скопления молодежи, в том числе в поселках г. Шахты. Для этого привлекаются не только сотрудники инспекционного отдела Администрации города, но и члены казачьей добровольной дружины.

На стендах, в качестве наглядной агитации, размещаются листовки и памятки, которые предупреждают о недопустимости причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. Проводится разъяснительная и профилактическая работа с семьями, находящимися в социально опасном положении. Кроме того, работа проводится со школьниками и их родителями на родительских собраниях. В том числе раз разъясняется ответственность родителей за нахождение детей в ночное время без сопровождения законных представителей.

Однако, благостный отчет был омрачен скандалом. Выступила Дарья Завьялова, представляющая в Шахтах общественную организацию «Донская семья». По ее данным, некоторые родители обращаются в полицию с заявлением о пропаже ребенка, а с них якобы сначала требуют 5000 рублей.

Сергей Галатов попросил привести конкретные факты, однако Дарья Завьялова отказалась, ссылаясь на то, что у этих семей будут проблемы. Чиновник рассказал, что комиссия по делам несовершеннолетних может выписывать штраф родителям, но в случае, если они наоборот, в течечние суток не обращаются с заявлением о пропаже своих детей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости