Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

McDonald's хотят признать иностранным агентом в России

  24 ноября 2017 г.

Истерия среди людей, называющих себя патриотами набирает обороты. Один из народных избранников предложил объявить иностранными агентами McDonald's и KFC. Соответствующее письмо депутат Госдумы Борис Чернышов отправил в Роспотребнадзор и Роскомнадзор.

По мнению депутата, фастфуд прививает россиянам чуждые ценности и нездоровый образ жизни. А вот традиционная русская кухня стремительно теряет популярность.

Что имел ввиду под русской кухней персонаж — неясно. Возможно стакан кефира и булочку или беляш с газировкой, которыми традиционно целые поколения от школьников до рабочих перекусывали. Если это здоровое питание, то – расходимся. Интересно, он хоть раз видел, на каком масле жарят пирожки или беляши и как часто его меняют?

Депутат считает, что фастфуд уничтожает здоровый образ жизни, используя вредные компонент, в том числе пальмовое масло, которое, цитата, — «приводит к поражению внутренних органов, болезням легких, сердца, почек, печени и ожирению».

Если пальмовое масло смертельно опасно, почему Госдума, правительство Медведева или президент Путин, просто не запретят его импорт в РФ? Турецкие помидоры вроде быстро запретили, а потом быстро разрешили. Как известно, абсолютно любой необходимый властям законопроект легко проводится в течение нескольких недель через 3 чтения в Госдуме и через одобрение в Совете Федерации.

Тем не менее, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поддержал депутата, предложив россиянам перестать «ходить в эти харчевни». В случае принятия признания ресторанов фастфуда иностранными агентами, им придется маркировать продукцию соответствующим образом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости