Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Новые версии нападения на журналиста на кладбище

  22 декабря 2017 г.

История с нападением на журналиста из Красного Сулина получила продолжение.

К Вячеславу Прудникову в палату районной больницы вечером 21 декабря ворвался неизвестный и стал требовать номер телефона. Пришлось вызвать полицейских. Пока они прибыли на место, неизвестный гражданин скрылся из медицинского учреждения. Полицейские в больнице и на территории его не обнаружили.

Тем не менее, к больному приставили на ночь сотрудника полиции. Также с ним в палате находилась жена.

История, произошедшая 21 декабря, становится все запутаннее. Фигуранты дают СМИ противоречивые объяснения.

Вячеслав Прудников в последней версии событий, высказанной различным СМИ, рассказывает, что на кладбище его привез для съемок фотографий замдиректора управления муниципальным заказом Дмитрий. Журналиста сразу насторожило странное место для фотосессии. Как только они остановились около кладбища, сзади подъехала иномарка. Из нее вышел молодой человек и начал провоцировать конфликт, высказывая недовольство проведением съемки, затем попытался внезапно ударить и после открыл стрельбу из «травмата», крича — «ты достал уже писать про власть».

Вячеслав сумел убежать и на попутке доехать до больницы. Одна из пуль зашла за ребра. Врачи почему-то делали операцию без общего наркоза, просто обкалывали новокаином.

А чиновник и нападавший быстро расселись по своим машинам и уехали.

Позднее, руководитель того самого чиновника, в пояснениях местным СМИ изложил совсем другое видение ситуации. Напали не на журналиста, а на его зама, тому якобы ранее угрожали, били стекла в машине и резали ножом сиденье.

Примечательно, что заявление в полицию поступило все же от журналиста, а не от чиновника из МУПа. Стало известно, что по факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда». По данной статье максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Отметим, что помимо местного сулинского сайта, журналист сотрудничает с «Кавказским узлом».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости