Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты лопнул мыльный пузырь взимания платы за утилизацию ТБО

  15 ноября 2010 г.
Жителям города Шахты незаконно была вменена отдельная плата за утилизацию твердых бытовых отходов (ТБО). Хотя данный вид услуг уже входит в статью оплаты «Вывоз ТБО», нашим ненасытным чиновникам всегда мало денег, и они решили незаконно залезть в карман населения ещё раз, авось «прокатит». Но не тут-то было - данная попытка очередной раз обмануть население города не осталась незамеченной. 24.03.2010 года Шахтинское местное отделение «Союза пенсионеров Дона» по инициативе коммунистов города подало обращение в прокуратуру г. Шахты с просьбой разобраться с управляющими компаниями и ООО «ЕРКЦ» по поводу взимания с жителей города платы за утилизацию ТБО.
По результатам рассмотрения обращения прокуратурой города подготовлено в порядке статьи 45 ГПК РФ в интересах неопределённого круга лиц - жителей города Шахты исковое заявление к МУП «Спецавтохозяйство» и ООО «ЕРКЦ» о признании действий по начислению платы за утилизацию ТБО незаконными и об обязании произвести перерасчет, которое было направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения. 11.10.2010 года в суде состоялось заседание по исковому заявлению прокуратуры, по делу № 2-2513/10.
Суд вынес решение признать незаконными действия ООО «Эко Сервис» по установлению платы за вывоз ТБО как самостоятельной платы, исходя из установленного тарифа в пользу ООО «Эко Сервис». Признать незаконными действия МУП «Спецавтохозяйство» по установлению платы для населения за утилизацию твёрдых бытовых отходов. Обязать ООО «Эко Сервис», МУП «Спецавтохозяйство» и ООО «ЕРКЦ» не производить начисление гражданам - жителям многоквартирных домов коммунальной услуги - платы за вывоз и утилизацию твёрдых бытовых отходов.
Уважаемые шахтинцы! Требуйте от управляющих компаний и организаций произвести перерасчёт по указанным видам услуг и вернуть незаконно начисленную плату гражданам по данным видам услуг.
В.КУКУШКИН, зампредседателя Шахтинского местного отделения «Союза пенсионеров Дона»

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости