Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты горел хлебокомбинат «Кундрат» рядом с «Солдатом» [Видео]

  9 января 2018 г.

Сегодня во вторник, 9 января, около 14:05, в Шахтах загорелся хлебокомбинат «Кундрат». Предприятие расположено на улице Шевченко за бывшим рестораном «Донбасс».

Густой дым поднимается над зданием и шахтинским «Арбатом». От ФПС г. Шахты на месте ЧП первоначально работали 3 пожарных расчета. На месте находится немало сотрудников предприятия и зевак, попавших на территорию предприятия со стороны Александровского парка. К 17:00 на месте пожара работали 4 пожарных машины, одна автолестница, и «штабная» «Газель». Позже на место прибыла «Газель» спасателей и еще одна «автолестница»

«Корреспонденты побывали на месте происшествия», — взахлеб сообщают местные СМИ. Примечательно, что на месте происшествия побывало полгорода Шахты, а вторая половина насладилась запахом дыма, который тянулся на километры сначала на восток, а затем по улице Шевченко в сторону Грушевского моста, Парковой, Красина и в направлении Дона. Очевидцами были сняты сотни роликов и тысячи фотографий со всех возможных ракурсов.

«Огонь перекинулся на крышу здания», — сообщают СМИ г. Шахты. Но ничего подобного не происходило. Через крышу, трубы, вентиляционные каналы и окна верхних этажей просто вырывались клубы дыма. По неподтвержденным пока официально данным, горел первый этаж.

По предварительным данным, пожар начался из-за замыкания электропроводки в производственных помещениях, а среди людей никто не пострадал.

Производственный комплекс ООО «Кундрат» состоит из двух самостоятельных предприятий: пекарни и мельницы. Пекарня, находится в новом специализированном трехэтажном здании, оснащенном современным оборудованием.

Напомним, что ООО «Кундрат» владеет шахтинский депутат Заксобрания Ростовской области Игорь Кундрат. Примечательно, что на месте пожара были замечены депутаты гордумы г. Шахты Олег Кундрат (брат) и Александр Кундрат (сын).

Продолжение истории — Установлена причина пожара в пекарне «Кундрат» в г. Шахты.













Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости