Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За дедовщину и вымогательство судили двоих военнослужащих в Новочеркасске

  31 января 2018 г.

В Новочеркасске судили двоих военнослужащих за неуставные отношения. Двое военнослужащие по призыву, Хадисов и Давиденко, применяли насилие к другим призывникам.

В палатке полевого лагеря призывники отказывались выполнять требования Хадисова: ходить в магазин за продуктами и убирать территорию. За это их наказали, одному ударив ладонью по лицу, а другого кулаком в грудь. Упавших на пол призывников стали избивать ногами.

После этого, с каждого из призывников потребовали по 10000 рублей, пообещав применить насилие в случае отказа. Через несколько дней Хадисов на территории лагеря вновь предъявил парням то же требование, дав на поиски денег некоторое время.

В результате Хадисов и Давиденко, оказались на скамье подсудимых Новочеркасского гарнизонного военного суда. Их обвинили в нарушении уставных правил взаимоотношений по п. «б, в» ч. 2 ст. 335 УК РФ, а Хадисова, дополнительно за вымогательство (ч. 1 ст. 163 УК РФ).

Приговором суда Хадисов и Давиденко признаны виновными. Хадисов получил 1 год условно с испытательным сроком 1 год, Давиденко —6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год;

Столь мягкий приговор обусловлен хорошими характеристиками с мест службы и учебы, раскаянию в содеянном, а также то, что подсудимых простили потерпевшие и претензий к ним не предъявили, сообщили в Новочеркасском гарнизонном военном суде.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости