Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Девушка расправилась с родной сестрой ради квартиры в Ростове

  8 февраля 2018 г.

В Ростовской области будут судить девушку, заказавшую убийство родной сестры ради квартиры на Пушкинской в Ростове. Расследование уголовных дел по факту убийства 29-летней жительницы г. Ростова-на-Дону завершено.

Напомним, что две сестры в равных долях унаследовали квартиру, расположенную на улице Пушкинской в г. Ростове-на-Дону. Младшая сестра решила, что стоит расправиться со своей сестрой и стать полноправной хозяйкой квартиры. Она договорилась со своим 32-летним любовником убить сестру.

Дама приобрела нож и передала своему знакомому. Затем, в ночь с 20 на 21 февраля 2017 года, убедившись, что сестра заснула, девушка покинула квартиру, передав ключи от входных дверей любовнику.

Мужчина зашел в квартиру и нанес смертельное ножевое ранение девушке. Затем злоумышленники, надев бахилы и медицинские перчатки, обработали место преступления и тело погибшей моющим химическим средством.

Впоследствии, сымитировав случайное обнаружение тела, они вызвали на место происшествия сотрудников полиции. Несмотря на активные действия по сокрытию следов преступления, следователям совместно с сотрудниками полиции удалось изобличить парочку в совершении убийства. Подозреваемых заключили под стражу на время следствия.

Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза признала 32-летнего убийцу невменяемым, найдя у него хроническое психическое расстройство. В связи с этим он переведен в психиатрический стационар.

22-летнюю Марию Геращенко обвинили в «Пособничестве в убийстве из корыстных побуждений» (ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). А ее 32-летнего знакомого в «Убийстве из корыстных побуждений» (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Дело в отношении девушки передано в суд для рассмотрения. Уголовное дело в отношении ее 32-летнего знакомого, выделенное в отдельное производство, направлено в суд для применения в отношении него принудительной меры медицинского характера.

На фото: Девушка расправилась с сестрой ради квартиры в Ростове.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости