Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мужчина делал кукол из мертвых девочек, выкопанных из могил

  21 февраля 2018 г.

Некрополиста Анатолия Москвина суд оставил на принудительном лечении еще на полгода. Ранее, срок принудительного лечения мужчины из Нижнего Новгорода неоднократно продлевался, начиная с 2012 года.

45-летний ученый Москвин стал известен широкой публике в ноябре 2011 года, после того, как в его гараже и квартире были обнаружены 26 «кукол», сделанных из реальных тел мертвых девочек в возрасте от 3 до 12 лет. Мумифицированные трупы, одетые в наряды из ткани и бумаги, были аккуратно расставлены в помещениях.

Анатолий выкапывал тела из могил, повреждая надгробия на кладбищах Нижнего Новгорода, Москвы, а также Нижегородской и Московской областей. Мужчина самостоятельно изготавливал из тел мумии, используя специальный состав из соли и соды. Процесс происходил в тайниках около кладбищ. Затем подготовленные тела забирались.

Следователям на допросах некрополист рассказывал, что делал мумии потому, что хотел иметь дочь. Он разговаривал с телами и считал их своими детьми.

Экспертиза, естественно, признала нижегородца невменяемым, и он избежал уголовной ответственности, отправившись на принудительное лечение.

Невероятно, но Москвин был ученым, выпускником аспирантуры МГУ, владел 13 языками, был внештатным корреспондентом местной газеты. При этом он был известным в регионе некрополистом, который обошел 752 кладбища.

На фото: Человека, делавшего кукол из мертвых девочек, продолжают принудительно лечить в Нижнем Новгороде.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости