Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Стадион г. Шахты начнут достраивать в 2018 году, уверяют власти

  22 февраля 2018 г.
Стадион г. Шахты начнут достраивать в 2018 году, уверяют власти
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах продолжаются разговоры про достройку стадиона «Шахтер». Власти города Шахты и региона делают все для того, чтобы был реконструирован стадион «Шахтер», сообщили в Администрации г. Шахты.

Начало реконструкции объекта предусматривается в 2018 году.

Стоимость работ для завершения реконструкции стадиона по последним данным составляет 793 413 900 рублей. Из них 675 157 700 рублей — затраты на выполнение строительно-монтажных работ, а 118 256 200 рублей — затраты на не монтируемое оборудование.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев направил в адрес Президента России информацию о сроках и стоимости реконструкции стадиона. Деньги на реконструкцию включены в бюджеты Ростовской области и города Шахты на 2018-2020 годы. 

Власти напомнили, что в декабре 2017 года были получены положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Откорректированная проектно-сметная документация была направлена на рассмотрение и утверждение в «ГУРШ» в Москву. Сводный сметный расчет, объектные и локальные сметы, а также копии положительных заключений были направлены на рассмотрение в Министерство промышленности и энергетики РО, Министерство по физической культуре и спорту РО, Министерство строительства, архитектуры и территориального развития РО.

По результатам рассмотрения и утверждения вышеуказанной документации решен вопрос об определении и утверждении долей софинансирования из средств федерального, областного и местного бюджетов.
 

На фото: Власти вновь кормят обещаниями о достройке стадиона «Шахтер» в г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости