Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Поступили новые электрички в Ростовскую область [Фото]

  14 марта 2018 г.

На прошлой неделе в Ростовскую область поступили первые два новых электропоезда. Сегодня, 14 марта, на главном железнодорожном вокзале Ростова-на-Дону электрички ЭП3Д осмотрели губернатор Василий Голубев и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

До начала ЧМ-2018 в регион должны поступить 12 электропоездов, остальные 6 поступят до конца года. Инвестиции в закупку подвижного состава для СКЖД составят более 4 млрд рублей. Таким образом, до конца текущего года, парк электропоездов в Ростовской области будет обновлен на 70%.

Новые электропоезда, состоящие из четырех вагонов, произведены Демиховским машиностроительным заводом (ГК «Трансмашхолдинг») в Подмосковье.

В вагонах установлены прислонно-сдвижные автоматические двери. Переходы между вагонами не имеют привычных всем «тамбурных» дверей, кроме того, для обеспечения плавность хода была использована жесткая межвагонная сцепка. У пассажиров есть возможность выходить на высокие или низкие посадочные платформы. В электропоездах установлены биотуалеты и светодиодные светильники, есть системы кондиционирования и обеззараживания воздуха, а также климатконтроля.

Электрички будут курсировать на маршрутах ростовской городской электрички и на участке Ростов — Таганрог. На этом участке пригородные электропоезда перевозят 35% всех пассажиров электричек в регионе.

Еще к ЧМ-2018 проведена масштабная модернизация вокзального комплекса на станции «Ростов-Главный». Построен новый досмотровый павильон, способный пропускать свыше 2 тысяч пассажиров в час. Изменились фасад и интерьеры вокзала, в залах ожидания появилась централизованная система кондиционирования воздуха. Кассовый зал обновлен и работает по электронной очереди. Также была обновлена система видеонаблюдения.

На фото: Поступили новые электропоезда на направление Ростов — Таганрог.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости