Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Школьник покончил с собой, чтобы не попасть в детдом в Ростовской области

  15 марта 2018 г.

Правоохранительные органы начали разбираться в трагедии, произошедшей в городе Каменске-Шахтинском. Пару дней назад стало известно, что 13-летний подросток покончил с собой в больнице Каменска-Шахтинского.

Ранее, в феврале, шестиклассника школы № 1 Каменска-Шахтинского органы опеки забрали из дома, где он проживал с тетей. Подростка поместили на карантин в инфекционное отделение городской больницы, чтобы затем отправить в социальный реабилитационный центр.

Школьники рассказывают, что педагоги считали, что парень жил в плохих условиях, хотя он нормально одевался и не был голодным. Перед тем как его забрали, с парнем имела беседу классный руководитель. В больнице мальчик покончил с собой, видимо не смирившись с такой участью.

После того, как история получила значительную огласку, правоохранительные органы занялись проверкой случая. Инспектора по делам несовершеннолетних обвинили в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Как оказалось, в феврале, инспектор, не установив факт наличия безнадзорности, и не обращая внимания на возражения подростка, составила акт о помещении подростка в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

После этого дама поместила его в инфекционное отделение МБУЗ ЦГБ г. Каменска для прохождения медицинского освидетельствования. А 2 марта его бездыханное тело с признаками суицида обнаружили в туалете в больнице.

Отметим, что по закону органы опеки могут изъять любого ребенка в любой момент у бабушки с дедушкой или тети с дядей, если не было оформлено опекунство.

На фото: Органы опеки обвинили в смерти ребенка.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости