Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Песчаная буря накрыла Шахты и Ростовскую область [Фото]

  25 марта 2018 г.

Дождь с желто-коричневыми частицами выпал на территории Ростовской области. Ранее нечто подобное произошло у наших соседей в Краснодарском крае.

В ночь с пятницы на субботу на Дону прошел дождь, а потом снег, сопровождаемые мельчайшими желтыми частицами. В результате люди стали размещать в соцсетях многочисленные снимки, как правило автомобилей, усыпанных мельчайшим рыжим песком, похожим на пыль.

Город Шахты также задело. Достаточно с утра в субботу было посмотреть на отливы своих окон. Все они были в рыжих разводах. Как шутят в Ростовской области, в субботу автомойки сделали двойную выручку.

Ученые связывают необычное природное явление с тем, что в районе пустыни Сахары в Африке в атмосферу земли попала масса песка и пыли. Дальше воздушные течения, миновав Средиземное море, принесли все это в Европу, южную часть России и Украину. По другим данным, песок затянуло в атмосферу в Ливии.

Стоит отметить, что после подобных историй сложно отделаться от мысли об испытании новейшего климатического оружия. Впрочем, матушка Земля, регулярно преподносит масштабные катастрофы, с которыми человечество еще не научилось бороться. Взять хотя бы цунами и землетрясения последних десятилетий.

На фото: Ростовскую область все же накрыла песчаная буря.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости