В Ростовской области будут судить отношении генерального директора ООО за хищения в крупном размере при строительстве дороги. Между МКУ «Департамент ЖКХ» г. Азова и ООО «СБ-Альянс» был заключен муниципальный контракт по ремонту автомобильной дороги в городе Азове. Стоимость работ превысила 10,5 млн рублей.
Гендиректор ООО заключил договор подряда с индивидуальным предпринимателем, который эту же дорогу обещал отремонтировать уже за 7,7 млн рублей.
По версии следствия, получив 10,5 млн рублей по контракту, гендиректор ООО перечислил ИП 3 млн рублей по договору подряда, а остаток денег — на расчетный счет подставной фирмы. В результате ремонт дороги был выполнен невероятно некачественно и не в полном объеме.
Генерального директора ООО «СБ-Альянс» обвинили по статье «Хищение чужого имущества, путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили в прокуратуре Ростовской области.
Поскольку муниципальному образованию был причинен ущерб в особо крупном размере, в рамках уголовного дела Департамент ЖКХ г. Азова предъявлен гражданский иск на сумму 10,5 млн рублей.
Итак, посчитаем, из 10,5 млн пошло в карман 7,5 млн, а на 3 млн сделали ремонт.
На фото: В Азове на ремонте дороги украли 7,5 млн рублей.