Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вот так делают дороги в Ростовской области — из 10,5 млн украли 7,5 млн

  29 марта 2018 г.

В Ростовской области будут судить отношении генерального директора ООО за хищения в крупном размере при строительстве дороги. Между МКУ «Департамент ЖКХ» г. Азова и ООО «СБ-Альянс» был заключен муниципальный контракт по ремонту автомобильной дороги в городе Азове. Стоимость работ превысила 10,5 млн рублей.

Гендиректор ООО заключил договор подряда с индивидуальным предпринимателем, который эту же дорогу обещал отремонтировать уже за 7,7 млн рублей.

По версии следствия, получив 10,5 млн рублей по контракту, гендиректор ООО перечислил ИП 3 млн рублей по договору подряда, а остаток денег — на расчетный счет подставной фирмы. В результате ремонт дороги был выполнен невероятно некачественно и не в полном объеме.

Генерального директора ООО «СБ-Альянс» обвинили по статье «Хищение чужого имущества, путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159  УК РФ), сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Поскольку муниципальному образованию был причинен ущерб в особо крупном размере, в рамках уголовного дела Департамент ЖКХ г. Азова предъявлен гражданский иск на сумму 10,5 млн рублей.

Итак, посчитаем, из 10,5 млн пошло в карман 7,5 млн, а на 3 млн сделали ремонт.

На фото: В Азове на ремонте дороги украли 7,5 млн рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости