Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Покупают иконостас с иконами за 1,4 млн рублей для вуза г. Шахты

  10 апреля 2018 г.

Для шахтинского вуза купят иконостас. Церковная атрибутика будет установлена в аудитории 2-338 кафедры Православная культура и теология ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты. Иконостас с иконами с ликами святых будет использоваться как учебно-наглядное пособие. Соответствующий электронный аукцион размещен на сайте госзакупок.

Отдельно будет изготовлен иконостас размером 9,2 x 4,9 метра из МДФ, массива сосны и липы, вскрытых «золотым» и акриловым лаком. Иконостас должен содержать 36 икон, напечатанных на профессиональном матовом холсте при помощи 12-цветного плоттера. Изображение наклеят на МДФ и вскроют лаком.

Победитель аукциона за 1 млн 400 тысяч рублей должен будет все изготовить и смонтировать. Иконостас обойдется в ,2 млн рублей, а холст с иконами — 200 тысяч рублей.
На иконах в том числе должны быть лики святых: Архангелов Михаила и Гавриила, апостолов Петра и Павла, Божией Матери с младенцем, Божией Матери и Иоанна Крестителя, Преподобного Серафима Саровского, Великомученицы Татьяны, Преподобного Сергия Радонежского и первомученика дьякона Стефана.

Покупка церковной атрибутики вместо научного оборудования для вуза г. Шахты, причем за немалые государственные деньги, уже вызвала вопросы, например, у ростовчан. Они ведь не в курсе, что завкафедрой в ИСОиП г. Шахты является епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.

На фото: Покупают иконостас для вуза города Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости