Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Администрация г. Шахты не дает новое жилье погорельцам — маме с двумя детьми

  11 апреля 2018 г.

Дом, в котором жила женщина с двумя детьми, после пожара в г. Шахты стал непригоден для проживания.

Сначала, в декабре 2010 года, дом был признан аварийным в результате ведения горных работ. А в 2012 году в доме произошел пожар и он вовсе стал непригоден для проживания, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

Погорельцы неоднократно обращались в Администрацию г. Шахты, чтобы их включили в списки граждан, подлежащих переселению из ветхого жилья. Но получали отказ.

В 2017 году мать и двое несовершеннолетних детей были включены в списки граждан на получение социальной выплаты для приобретения (строительства) жилья. Однако, из-за отсутствия финансировании, вопрос переселения не решился, сообщили в Администрацией города Шахты.

Прокуратуры города направила в суд исковое заявление, чтобы обязать администрацию города заключить договор с женщиной. 14 декабря 2017 года Шахтинский городской суд удовлетворил иск прокурора.

Администрация города Шахты обжаловала решение, но определением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда от 13 марта 2018 года решение Шахтинского городского суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба Администрации без удовлетворения.

Исполнительный лист направлен для принудительного исполнения в отдел судебных приставов.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: Погорельцы судятся с администрацией города Шахты, чтобы получить новое жилье.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости