Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Остались без пенсий 39 жителей города Шахты

  14 апреля 2018 г.

39 жителей города Шахты не получат страховой пенсии. Горожанам отказали в ПФР в 2017 году на основании того, что у них не хватило минимального официального стажа и нужного количества баллов.

В пенсионном фонде напоминают, что такая опасность подстерегает получателей «серой» зарплаты. При «серой» зарплате работодатель не платит страховые взносы во внебюджетные фонды, в том числе в ПФР.

В настоящее время в Шахтах пенсию получают 97 877 человек.

Чтобы получить пенсию, требуется достичь пенсионного возраста (55 лет для женщин, 60 — для мужчин), иметь страховой стаж (в 2017 году — минимум 8 лет, в 2018 году — 9 лет) и необходимое количество пенсионных баллов (в 2017 году — 11,4, в 2018 году — 13,8).

Сейчас, в среднем, горожане обращаются за назначением страховой пенсии, когда у них есть трудовой стаж 35 лет. Как правило даже при небольшой зарплате за такое количество лет можно заработать баллы для назначения пенсии. Проблемы возникают как правило у тех, кто не работает официально.

При отсутствии требуемого количества баллов и стажа гражданин может обратиться за назначением социальной пенсии, для женщин это возраст 60 лет, для мужчин — 65 лет. Но размер социальной пенсии ниже, чем средний размер страховой, сообщили в УПФР в г. Шахты.

На фото: Не дали пенсии жителям города Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости