Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты получит областные деньги на переселение из аварийного жилья

  17 апреля 2018 г.

Из бюджета Ростовской области на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2018 году будет направлено 595,2 млн рублей, средства местных бюджетов — 91,6 млн рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш.

Программа реализуется в 12 муниципальных образованиях: Шахтах, Гуково, Донецке, Каменске-Шахтинском, Ростове-на-Дону, Таганроге, Новошахтинске, а также в Октябрьском, Красносулинском, Белокалитвинском, Тацинском и Усть-Донецком районах.

В настоящее время в городе Шахты и других муниципалитетах проводятся мероприятия по оценке изымаемых аварийных жилых помещений, аукционы на приобретение благоустроенных жилых помещений.

В Шахтах переселения ждут 250 семей. Для этого нужны огромные деньги, которых у города нет и не предвидится.

Общая площадь аварийного жилья в области составляет 19,1 тысяч квадратных метров. В нечеловеческих условиях живут 449 семей. В первом квартале 2018 года область профинансировала переселение всего 11 семей из 500 квадратных метров аварийного жилья. Это обошлось в 13,3 млн рублей.

В ростовском Донецке переселят 30 семей из 1,9 тысяч кв. м жилья, признанного грозящим внезапным обрушением. Здесь направлено 8,6 млн рублей на финансирование договоров долевого участия в строительстве.

На фото: Шахты получат деньги на переселение граждан из ветхого жилья.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости