Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Фейковый аккаунт «Ростов-Арены» обманул 20 тысяч подписчиков, мечтавших о «халяве»

  19 апреля 2018 г.

В Ростовской области разворачивается скандал с появившимся аккаунтом «Ростов-Арены», который не имеет ничего общего с официальными представителями.

На фейковый аккаунт «Ростов-Арены» в Instagram уже подписались более 20 тысяч человек. Поскольку подписчикам обещают бесплатную форму ЧМ-2018, их число продолжает расти.

Владельцы аккаунта якобы на правах организаторов разыграют фирменную одежду с символикой предстоящего чемпионата мира по футболу. Доверчивые жители области верят. Администраторы аккаунтов легко вступают в переписку и без тени сомнения обещают наивным гражданам призы.

Впрочем, ловкачи раскручивают десятки аккаунтов с названиями стадионов в России, меняются только названия городов. В дирекции игр ЧМ-2018 отметили, что не имеют отношения к этой истории. Униформа волонтеров никогда не разыгрывается. Получить одежду можно легально, став волонтером.

Какова реальная цель владельцев фейковой страницы — неизвестно. Обычно, такие страницы с подписчиками потом продаются, чтобы на их базе вести определенные виды бизнеса.

На фото: Народ подписался на фейковый аккаунт «Ростов-Арены» в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости