Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Впервые пройдет парад авиации и кораблей из Крыма и Каспия в Ростове

  2 мая 2018 г.

5 мая в честь 100-летия образования Южного военного округа (ЮВО) в Ростове произойдет грандиозный праздник.

С набережной и левого берега Дона можно будет наблюдать парад боевых кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также парад авиационной техники 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

Из Каспийского моря, из Астрахани, в Ростов, преодолев 13 шлюзов Волго-Донского судоходного канала, пришли рейдовый тральщик типа «Сапфир», противодиверсионный водолазный катер типа «Граченок», артиллерийский катер типа «Шмель» и рейдовый буксир. Пока корабли шли в Ростов, их можно было наблюдать в Волгограде, Калаче-на-Дону, Волгодонске и Семикаракорске.

Керченский пролив под аркой Крымского моста прошли противодиверсионный катер «Раптор» и десантный катер ДК-199 Черноморского флота, 30 апреля они вошли в устье Дона.

Ранее обещали, что в Ростов придет большой десантный корабль Черноморского флота (БДК). Однако, этого не случится и дело не в осадке боевого корабля (3,7 метра). БДК «Цезарь Куников» действительно идет в Ростовскую область, но из-за подъема воды в Дону он не сможет пройти под мостом. Поэтому 30 апреля он остановился в порту Азова. Напомним, что в 2017 году подобный БДК с названием «Азов» уже приходил в порт Азова и был доступен для посещения местным жителям.

Корабли и катера будут пришвартованы в Ростове на набережной от Буденновского до Ворошиловского. В связи с этим движение по Береговой от просп. Сиверса до Богатяновского спуска 5 мая с 6:00 до 17:00 перекроют. На спусках установят контрольно-пропускные пункты.

Начало парада 5 мая в 13:00. Затем моряки и морская пехота покажут возможности боевой техники и суда откроют для посетителей.

На фото: Парад кораблей из Крыма и Каспия в Ростове.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости