9 мая в Шахтах состоится ежегодная акция «Бессмертный полк». Участники с портретами своих воевавших родственников соберутся на площади Ленина. В 12:00 колоны двинутся по улице Советской к мемориальному комплексу в Александровском парке.
Принять участие в акции могут все желающие как жители города Шахты, так и гости. Около вечного огня пройдет митинг. Бессмертный полк собирает традиционно большое число участников — тысячи человек. Официальным координатором акции в городе Шахты является Михаил Луганцев.
Распечатать портрет своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, можно в МФЦ. Там бесплатно помогут увеличить и распечатать фотографии.
В этот же день, 9 мая, на площади в Александровском парке с 11:00 состоится концерт хоров ветеранов «Песни нашей Победы». Здесь же будут работать полевые кухни.
9 мая в 19:00 на площади Ленина начнется большой праздничный концерт. А фейерверк намечен на 22:00.
На фото: По городу Шахты пройдет «Бессмертный полк».