Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Губернатора обвинили в неуважении, потому что стоял спиной к «Бессмертному полку»

  14 мая 2018 г.
Губернатора обвинили в неуважении, потому что стоял спиной к «Бессмертному полку»
Фото Ростов Главный vk.com

Вот и произошло то, что было предсказано. Начинавшаяся, как абсолютно народная и аполитичная акция «Бессмертный полк» становится элементом политики.

В соцсетях появилась фотография губернатора Василия Голубева, стоящего 9 мая спиной к людям, проходившим с портретами по Театральной площади. Главу региона обвинили в неуважении то ли к павшим за Родину, то ли к шествию. Народ стал возмущаться, что чиновник стоял то спиной, то боком, общаясь в это время с соседями.

Видимо по мнению комментаторов в соцсетях, губернатор должен был стоять по стойке смирно все время, как на параде. С другой стороны, власти сами виноваты, поставив акцию на «поток», сделав ее официозом и попытавшись «подмять ее под себя». Теперь получают «обратку».

Отметим, что Голубев — лучший губернатор за все время существования РО, независимо от того, каким боком и где он стоит. Наверное, многие заметили, что к Голубеву удивительным образом, как и к Навальному, не прилипает ничего, все идет только в плюс. Нет примеров, что на Дону он был замешан хоть в малейших «мутных делах» и скандалах. При этом, человек абсолютно наш, донской, адекватный и умеющий слушать людей.

Но текст, в общем, не про это. Как всегда, была интересна реакция лизоблюдов. Тут же в соцсетях появились с десяток персонажей, представляющих администрации, городские думы, молодежные движения и прочих чиновников. Именно они, настолько неубедительно, слащаво, непрофессионально и бездарно хвалили и «отмазывали» «губера», что вызвали справедливое возмущение публики.

На фото: Губернатора Ростовской области неумело защищала стая чиновников.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости