Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Фейк о платной «скорой» появился в Шахтах вновь, как и год назад

  14 мая 2018 г.

В Шахтах в соцсетях муссируется слух о том, что за вызов скорой помощи придется платить. Народ делится картинкой с информацией о вступлении в силу закона, подписанного Путиным. Якобы придется платить с 20 июня за каждый пятый вызов.

Не верьте — это фейк годовой давности. Примечательно, что год назад также звучала дата 20 июня и текст слово в слово. И появился слух тогда также, в мае.

Предполагаем, что слухи основаны на информации, появившейся пару лет назад. Тогда, действительно, в научно-исследовательский институте, подведомственному минфину обсуждалась идея фиксированным количеством вызовов на каждого пациента. 4 в год — бесплатно, а дальше за деньги. Исключение для детей, пенсионеров и инвалидов. Но дальше обсуждений тогда не пошло.

Хотя в минздраве давно думают, как оптимизировать работу службы. Не секрет, что значительная часть вызовов «ложные»: по алкоголикам и наркоманам, шутки детей или вызовы к людям, которым хочется больше пообщаться и пожаловаться, или спросить как лечить насморк. Т.е. этакая психотерапевтика на дом.

На фото: Слухи о платной скорой в г. Шахты остались слухами.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости