Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Судья на Дону «кинула» на 40 млн бизнесменов в истории с Надеждой Цапок из Кущевской

  15 мая 2018 г.

Будут судить за мошенничество бывшую судью Арбитражного суда Ростовской области. История возможно не была интересной, если бы не одно обстоятельство. Речь идет о Цапках из Кущевской.

По версии следствия, в 2011-2012 годах судья получила от знакомых бизнесменов 40 млн рублей. Конечно не просто так, а за содействие в переоформлении права на земельные участки сельскохозяйственного назначения, расположенные на территории Краснодарского края. 13 тыс. га земли в Кущевском районе принадлежали скандально известной Надежде Цапок из Кущевской (мать криминального авторитета Сергея Цапка).

Договорились, что судье передадут 52 млн рублей, половина из которых пойдет на переоформление документов. А дополнительно Надежде Цапок, как владелице земли, перечислят еще 22,5 млн рублей.

Судья пошла еще дальше, «кинув» знакомых на 40 млн рублей и оформив землю на своих родственников. Примечательно, что Светлана родилась в 1974 году в станице Кущевской Краснодарского края.

Госпожа судья находилась в федеральном розыске, уклоняясь от следственных мероприятий с начала 2017 года. Но была задержана в Москве и этапирована в Ростов-на-Дону.

В отношении подозреваемой Светланы Мартыновой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Злоумышленница заключена под стражу. Наложен арест на имущество, в том числе на земельные участки и акции созданного ею юридического лица, сообщили в прокуратуре региона.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Ростовский областной суд.

Приблизительно обо всем этом рассказывает небезызвестный судья Игорь Новиков из Краснодарского края. Человек уникален тем, что рубит правду матку в современной России много лет, и как ни странно, еще жив. Новикова, работавшего судьей в Краснодарском крае, лишили статуса судьи, но он не сдался. В интернете есть масса видео и его интервью о том, как устроена судебная система на юге, если не в курсе, посмотрите, не пожалеете. Задолго до истории с убийствами в Кущевской, он рассказывал, как проделываются истории с землями в Краснодарском крае при помощи суда.

Напомним, что Надежда Цапок сейчас отбывает 7 лет в тюрьме.

На фото: Судью обвинили в мошенничестве в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости