Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

ОСАГО подорожает в конце лета

  15 мая 2018 г.

В России вновь заговорили о подорожании полиса ОСАГО для автовладельцев. Причина, в нерентабельности деятельности страховых компаний в отдельных регионах.

Президент РСА Игорь Юргенс пояснил, что средняя стоимость полиса ОСАГО в 5900 рублей покрывает расходы страховщиков, например, в Москве или Санкт-Петербурге.

Однако, на юге, в Ростове-на-Дону, Краснодаре и т.д., убытки составляют 200 %. Юргенс связывает это с манерой езды «горячих парней». Ранее в подобных затратах на юге обвиняли автоюристов, а еще ранее специалистов по автоподставам.

Конкретные сроки повышения тарифа не установлены, циркулируют данные об августе. Тариф серьезно поднимут не для всех, а для «рисковых» категорий водителей: новичков и тех, кто имеет многочисленные нарушения ПДД за определенный период.

Кроме того, у страховщиков появится возможность самостоятельно изменять так называемый территориальный коэффициент. Но коэффициент бонус-малус за безаварийную езду останется фиксированным.

Тем не менее эксперты уверены, что стоимость полиса ОСАГО увеличится для всех. Это не скрывают и страховщики, но считают, что потом «рука» рынка и действие конкуренции приведут к снижению цен.

На фото: ОСАГО станет дороже для новичков и нарушителей ПДД.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости