Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Банду автоугонщиков задержали оперативники г. Шахты и Новочеркасска [Фото]

  17 мая 2018 г.

Сотрудники ОУР Межмуниципального управления МВД «Новочеркасское» совместно с коллегами из г. Шахты, получили оперативную информацию о группе парней, занимавшихся кражей автомобилей. Преступная группа занималась кражами автомобилей в разных районах Ростовской области. Злоумышленники работали основательно. Выезжали в города и поселки, присматривали нужный автомобиль, изучали график владельца, а затем угоняли.

Как правило угоняли автомобили отечественных марок, на которых не было сигнализаций. Затем на угнанных машинах переставляли номера от реальных автомобилей и увозили транспортное средство к себе. Часть машин парни разобрали и продали по запчастям.

Общая сумма ущерба составила около полумиллиона рублей. В группу входили 6 молодых людей в возрасте от 17 до 24 лет, двое из них ранее были судимы за угоны машин.

Часть похищенного оперативникам частично удалось изъять. Полицейские установили причастность парней к совершению десяти аналогичных преступлений, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. Возбуждены уголовные дела по статье «Кража» 158 УК РФ.

На фото: Задержали группу парней, угонявших автомобили в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости