Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пластиковая 100-рублевая банкнота введена в обращение в России с 22 мая [Фото]

  22 мая 2018 г.

Банк России выпустил новую пластиковую 100-рублевую банкноту к ЧМ-2018 по футболу. Тираж необычной банкноты составит 20 миллионов экземпляров. Это первая полимерная банкнота, изготовленная Банком России. Срок службы такой банкноты в несколько раз выше, чем у обычных с хлопковой основой.

Банкнота вводится в обращение 22 мая 2018 года.

Художественная композиция лицевой стороны полимерной банкноты символизирует преемственность поколений – мальчик мечтает повторить достижения великих футболистов, таких как вратарь Лев Яшин, имя которого вписано в историю мирового футбола, сообщают в Банке России.

На оборотной стороне изображен летящий футбольный мяч, символизирующий земной шар с выделенной картой России, ниже — названия городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

Благодаря использованию полимерной основы в банкноте используются визуальные защитные признаки, такие как голографическое изображение в верхней части. Вертикальные штрихи по краям лицевой стороны банкноты имеют рельеф, который можно определить на ощупь. На лицевой стороне находится QR-код с информацией о защитных признаках. В ультрафиолетовом свете станут видны логотип и эмблема Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

На фото: Введена в обращение полимерная 100-рублевая банкнота к ЧМ-2018.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости