Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Прооперируют школьника из г. Шахты в Ростове, достав пулю из шеи

  24 мая 2018 г.

В Шахтах игра школьников в «войнушку» закончилась трагично. 22 мая школьники играли в районе школы № 15 в поселке Нежданная г. Шахты.

У одного подростка, в отличие от других, не было игрушечного пистолета. Но он не растерялся. После того, как в него выстрелили из детского пистолета, он сходил домой и вернулся с пневматическим пистолетом отца (по другим данным с пневматической винтовкой).

В итоге 9-летний школьник ранил выстрелом из «пневматики» одного своего одноклассника. Пуля попала в шею мальчика, и несовершеннолетний ребенок оказался в городской больнице в г. Шахты.

Там он провел 2 дня с пулей в шее, застрявшей рядом с сонной артерией. Состояние ребенка средней тяжести, тяжелым не было. Ему была оказана первая медицинская помощь.

По согласованию с областными специалистами было принято решение вести рану консервативно, учитывая риск осложнений при извлечении инородного тела.

В четверг, 24 мая, ребенок был доставлен в Ростов в детскую областную больницу.

По данным на 18:00, пуля еще не извлечена, консилиум врачей в Ростове будет решать, что делать дальше с ней. С ребенком находится мама, самочувствие мальчика удовлетворительное.

Органы полиции г. Шахты в тот же день провели доследственную проверку, установив всех участников стрельбы, сообщили в региональном следкоме.

Учитывая, что один несовершеннолетний ребенок явился инициатором противоправных действий, а второй — пострадал, следственным управлением перед прокурором инициирован вопрос о передаче материалов проверки из производства органов полиции следователю следственного отдела следственного управления СКР по Ростовской области.

Следователем СКР будут установлены все обстоятельства произошедшего и проведены соответствующие профилактические мероприятия.

На фото: Игра школьников в г. Шахты закончилась стрельбой из пневматики.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости