В минувший четверг, 24 мая, прошли тренировочные пожарно-тактические учения на стадионе «Ростов-Арена». Сотрудники МЧС тушили условный пожар.
По легенде учений, прямо во время матча начался пожар в одном из помещений на третьем этаже. Его площадь составила 50 кв. м. На место прибыли пожарные, организовали эвакуацию людей и приступили к тушению пожара.
Действия звеньев газодымозащитной службы отработаны в полном объеме. В ходе учений были задействованы 94 огнеборца и 16 единиц пожарно-спасательной техники. Именно эти люди будут обеспечивать безопасность и нести дежурство непосредственно во время проведения матчей Чемпионата мира по футболу на стадионе «Ростов-Арена».
Все участники справились с тушением условного пожара. В ходе учений отработано взаимодействие подразделений противопожарной службы с администраций стадиона «Ростов-Арена», сообщили в МЧС региона.
На фото: Пожарные потушили условный пожар на стадионе «Ростов-Арена» во время учений.