Спорт
Блог

Чемпионом Европы по боксу стал Спартак Геворкян из г. Шахты

30 мая 2018 г.

Спортсмен из города Шахты завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу. На соревнованиях в Болгарии в городе Албена 29 мая Спартак Геворкян из г. Шахты стал лучшим в весовой категории 54 кг среди юношей 13-14 лет.

Воспитанник ДЮСШ № 1 г. Шахты Спартак Геворкян выступал в составе сборной команды России. Спартак сумел одержать 4 победы в 4-х боях за чемпионский титул. В финале шахтинец встретился с боксером из Англии.

Отметим, что сборная РФ по боксу завоевала на первенстве Европы по боксу среди юношей и девочек 32 медали: 20 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых награды.

Тренирует шахтинского перспективного спортсмена Эдуард Маркарян. Напомним, что ранее 13-летний Спартак Геворкян победил на Первенства России по боксу в Анапе, попав в состав сборной России

На фото: Спартак Геворкян из города Шахты стал Чемпионом Европы по боксу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp