Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Обнаружен подпольный цех по производству мяса птицы в Ростовской области [Фото]

  31 мая 2018 г.

В Ростовской области под Таганрогом обнаружили подпольный цех по производству мяса птицы. В селе Покровском Неклиновского района предприниматель осуществлял убой, хранение, переработку и реализацию мяса птицы с нарушение ветеринарных требований.

Факт несанкционированного оборота продукции животного происхождения выявили инспектора областного управления ветеринарии и сотрудники ОБЭП полиции по Неклиновскому району.

В помещении была полнейшая антисанитария, грязь и запах испортившегося мяса.

Сотрудники предприятия не смогли предъявить проверяющим документы на сырье и на выработанную партию продукции. У работников не было даже санитарных книжек.

В одних и тех же помещениях содержалась живая птица и хранилось мясо в картонных коробках. 29 мая в цех поступили 800 кур из Краснодарского края без ветеринарных сопроводительных документов. Птица после убоя и переработки должна была реализовываться на территории Ростовской области.

В общей сложности из оборота были изъяты 926 килограммов тушек, грудок, крыльев и субпродуктов и помещены на ответственное хранение.

Специалисты отобрали пробы в убойном цехе и холодильной камере для микробиологических исследований. Исследования проведут в Таганрогской ветеринарной лаборатории. После этого примут решение об утилизации продукции. Владелец предприятия будет привлечен к административной ответственности, сообщили в Управлении ветеринарии Ростовской области.

На фото: В подпольном цехе под Таганрогом обнаружили 926 килограммов куриного мяса.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости