Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Осталось всего 590 детей в детдомах — а 8686 уже попали в семьи в Ростовской области

  1 июня 2018 г.

В Ростовской области дети продолжают жить в детдомах. В госучреждениях сейчас находятся 590 детей, оставшихся без попечения родителей.

В то же время, только в 2017 году, в семьи на Дону было передано более 1000 детей. Всего в семьях воспитывается 8686 ранее несчастных детей, из них 1447 детей — в приемных (прим. — остальных усыновили). В общем, осталось еще полшага, и в России, как в любой цивилизованной стране, не будет детдомов вообще.

Впрочем, там, за границей, есть приюты для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, например, если ребенок не может по какой-то причине определенное время жить с родителями.

Для популяризации темы проводятся разнообразные конкурсы. Так, 1 июня в Шахтах пройдет финал областного конкурса «Семейная ассамблея». В драматическом театре города Шахты 1 июня в 11:00 состоится областное мероприятие. В городе Шахты пройдет финал творческого конкурса замещающих семей «Областная семейная ассамблея».

Ранее заявки поступили от 26-ти донских муниципалитетов. Затем в финал попали 10 семей, взявших на воспитание сирот. В финальном испытании конкурсанты продемонстрируют «визитную карточку» и «творческий номер». На гала-концерте в Шахтах выступят творческие детские коллективы и семьи-участники.

Перед концертом в фойе театра города Шахты расположится выставка прикладного творчества приемных семей — стенгазеты и эмблемы. 

На фото: В городе Шахты пройдет областной конкурс Семейная ассамблея.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости