Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пик половодья на Дону пройден — приток воды к Цимлянскому водохранилищу стал уменьшаться

  2 июня 2018 г.

Основной пик половодья на Дону уже пройден. На Среднем Дону и его притоках продолжается спад весеннего половодья. В ближайшее время приток воды в Цимлянское водохранилище пойдет на спад, сообщили в гидрометцентра.

На Нижнем Дону сохраняется повышенный фон уровней воды, обусловленный продвижением волны увеличенных сбросов из Цимлянского водохранилища.

По данным на 2 июня в Цимлянское водохранилище поступает 1920 м3/с воды, а сброс в Дон через гидроузел составляет 1500 м3/с, сообщили в Донском бассейновом водном управлении. 1 июня в водохранилище поступало 1960 м3/с воды.

Наполнение Цимлянского водохранилища составляет 35.91 м БС. В этом году Цимлянское водохранилище удалось наполнить до нормативных отметок, составляющих нормальный подпорный уровень воды 36 м БС.

Много воды попало в водохранилище благодаря большому количеству снега, выпавшему в конце зимы в Воронежской, Волгоградской и Липецкой областях.

На последнем фото бонус — трое забавных ребят на двух моторках настойчиво пытались остановить судно, предлагая видимо алкоголь.

На фото: Приток к Цимлянскому водохранилищу начал уменьшаться.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости