Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Неправильно захоронил пса, напавшего на ребенка — отца наказали исправительными работами

  2 июня 2018 г.

Необычный случай произошел с одним мужчиной под Таганрогом в Ростовской области. История будет полезна для многих, особенно для владельцев домашних животных.

В хуторе Котломин Неклиновского района на реьенка напала собака и покусала его. Отец, защищая ребенка, убил собаку, а после закопал на заднем дворе личного подсобного хозяйства.

Затем, подумав, мужчина решил сообщить о случае ветеринарам. Те приехали на место и обвинили человека в том, что тот неправильно утилизировал труп пса в несанкционированном месте. За нарушение правил утилизации биологических отходов на гражданина наложили штраф в 4000 рублей.

Но на этом история не закончилась.

Мужчина принципиально не стал платить штраф. Тогда сотрудники ветуправления направили соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы и мировому судье для рассмотрения и вынесения наказания.

За неуплаченный вовремя штраф гражданина обвинили по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Мировой судья назначил наказание в виде 30 дней исправительных работ, при этом штраф также придется оплатить.

В региональном управлении ветеринарии напоминают жителям Ростовской области, что трупы животных являются биологическими отходами. Их утилизируют путем переработки на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах (цехах), в соответствии с действующими правилами их обеззараживают в биотермических ямах или уничтожают сжиганием.

На фото: Мужчина отработает месяц бесплатно под Таганрогом за неправильное захоронение собаки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости