Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Не выявили неприятного запаха на очистных сооружениях г. Шахты

  6 июня 2018 г.
Не выявили неприятного запаха на очистных сооружениях г. Шахты
Фото © Администрация г. Шахты

После массовых жалоб жителей города Шахты на неприятный запах, по поручению исполняющего главы Администрации г. Шахты Анатолия Глушкова, была создана комиссия, в которую вошли депутаты городской Думы, члены Общественной палаты г. Шахты, начальник управления по охране окружающей среды Департамента городского хозяйства г. Шахты Наталья Грицкевич и другие.

Члены комиссии совместно с руководством ООО «Очистные сооружения» провели визуальный осмотр комплекса очистных сооружений канализации, технологии очистки поступающих сточных вод.

В результате, посторонних запахов не обнаружили, нарушений технологии приемки и очистки сточных вод не выявлено, сообщили в Администрации г. Шахты.

Сточные воды проходят механическую очистку, полную биологическую очистку и обеззараживание жидким хлором. Сброс сточных вод после очистки происходит одним выпуском по самотечному сбросному коллектору длиной 4,5 км в реку Грушевка. На сбросе в реку Грушевка очищенная сточная вода не имеет запаха, прозрачная, без видимых иловых взвесей, жировых отложений и нефтепродуктов, отметили члены комиссии.

Для обезвоживания и обеззараживания иловых осадков сточных вод на предприятии используется метод подсушивания на иловых площадках в естественных условиях в течение 3-5 лет.

Производственный контроль сточных вод и их осадков осуществляется в соответствии с согласованной с Роспотребнадзором программой.

Очистные сооружения введены в эксплуатацию в 1971 году. Фактическое количество сточных вод составляет 20 тысяч кубометров /сутки, хотя проектная производительность очистных сооружений составляет 80 тысяч кубометров/сутки.

На фото: На очистных сооружениях в городе Шахты не обнаружили запаха.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости