Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Больных начнут привозить в Шахты из соседних городов

  7 июня 2018 г.

В Детскую городскую больницу г. Шахты начнут привозить подростков из Красного Сулина и Красносулинского района области для дообследования.

В военкомате Красного Сулина прошла ежегодная диспансеризация, было осмотрено 726 человек, из них 358 человек 2002 года рождения, а 382 человека — 2003 года рождения.

У 539 человек (73 %) были выявлены отклонения в состоянии здоровья. Общая заболеваемость за год увеличилась на 0,1 %. Впервые взято под диспансерное наблюдение 77 человек (10,4 %).

Было выявлено, что ведущим нарушением здоровья является патология костно-мышечной системы, на втором месте заболевания глаз и придаточного аппарата, сообщили в Администрации Красного Сулина.

Подростки, у которых выявлены отклонения в состоянии здоровья, находятся на дообследовании в районной больнице г. Красного Сулина и Красносулинского района, а также в Детской городской больнице г. Шахты. При необходимости их будут направлять в Ростов в областные медицинские учреждения.

Подростков осматривала медицинская комиссия в составе врачей специалистов: педиатра, хирурга, окулиста, стоматолога, невролога, отоларинголога. Перед началом диспансеризации юношам провели антропометрию, измерили артериальное давление, сделали общий анализ крови и мочи, а также флюорографическое обследование.

На фото: Подростков из Красного Сулина начнут привозить в город Шахты для обследования.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости