Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В детсаду грибок и мох в г. Шахты — горожане шокированы происходящим [Фото]

  8 июня 2018 г.
В детсаду грибок и мох в г. Шахты — горожане шокированы происходящим [Фото]
Фото © Городская Дума г. Шахты

Депутаты городской Думы г. Шахты 7 июня посетили детский сад на ХБК с инспекционной поездкой. Недостроенное здание на ул. Ворошилова, 63, находится в плачевном состоянии.

Стены в грибке, в помещениях на полу растет мох, кровля на крыше напитана влагой и странно пружинит. Здание не подготовили правильно к зиме, в результате осадки с крыши попадали в помещения. Стены продолжают разрушаться, в подвале стоит вода.

Директор МКУ «Шахтыстройзаказчик» Дмитрий Романовский сообщил присутствующим, что для достройки детсада 160 мест потребуется еще 65 млн рублей. Заключение направлено в Минстрой Ростовской области.

Депутаты запросят информацию о результатах проверки объекта в прокуратуре города Шахты. Романовского попросили предоставить в Думу смету на работы по завершению строительства. После получения результатов рассмотрения заключения областным Минстроем рабочая группа вновь соберется.

В осмотре детсада приняли участие председатель Контрольно-счётной палаты Галина Аверкина, аудитор КСП Иван Кирпичков, директор МКУ «Шахтыстройзаказчик» Дмитрий Романовский, замдиректора МКУ «Шахтыстройзаказчик» Елена Балова, главный проектировщик ООО «БДУ» Соколова, а также депутаты Александр Коренев, Владимир Правдюк и Дмитрий Федоров, сообщили в городской Думе г. Шахты.

На фото: На стенах детского сада на ХБК в г. Шахты грибок, а на полу — мох.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости