Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Газовики-мошенники ходят в г. Шахты по домам — горожан предупредили

  20 июня 2018 г.

В городе Шахты участились факты мошенничества, связанные с газовым оборудованием. По домам горожан ходят люди, представляющиеся работниками газовой службы. Также персонажи могут ссылаться на то, что сотрудничают с шахтинским филиалом ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Они предлагают услуги по установке приборов учета газа, замене оборудования или предлагают купить сигнализаторы загазованности и т.д.

Мошенники под благовидным предлогом проникают в дома и квартиры и обманным выманивают деньги.

Слесари филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в городе Шахты никогда не приходят к абонентам, без предварительного звонка контроллеров, которые в обязательно уточнят дату и время для посещения специалиста и цель визита.

Спецодежда сотрудников имеет в обязательном порядке логотип и надпись компании. У сотрудника есть удостоверение, заверенное подписью и печатью. Отсутствие удостоверения и спецодежды должно как минимум насторожить.

Можно всегда уточнить адрес заявки и удостоверяющие данные слесаря, позвонив в г. Шахты по телефонам: 8 (8636) 22-54-72, 8-928-167-35-12, или 04.

Впрочем, газовики оговариваются, что некоторые «ходоки» действительно могут являться работниками других организаций, у которых возможно есть право на проведение работ по замене счетчиков. Иногда они имеют фирменную спецодежду и показывают удостоверения. Оплатить запасные части к газовому оборудованию просят на месте. В этом случае потребители берут ответственность за жизнь, здоровье и безопасность имущества на себя.

На фото: В Шахтах по домам ходят мошенники, представляющиеся газовиками.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости