Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты увеличилась смертность на 4,3 %

  24 июня 2018 г.

В Шахтах на 4,3 % увеличилась смертность за первые пять месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Показатель общей смертности составил 14,87 случаев на тысячу населения. А целевой показатель в 13,1 не был достигнут. Пока лечебно-профилактические мероприятия, проводимые медицинскими организациями, не помогают. Подобная динамика наблюдается и в других городах Ростовской области.

На первом месте среди причин нсмерти аходятся болезни сердечно-сосудистой системы, на втором — онкологические заболевания, на третьем — болезни органов пищеварения и травмы.

От болезней сердечно-сосудистой системы за пять месяцев скончалось на 77 человек больше, чем годом ранее. От онкологических заболеваний — на 32 человека больше, чем годом ранее.

Показатель смертности от новообразований (в том числе злокачественных) увеличился на 24,4 % за пять месяцев по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Причем, среди женщин смертность от злокачественных новообразований лидирует — более 27 % от всех смертей. Мужчины в г. Шахты в большинстве случаев умирают от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Мужчины чаще не доживают до пенсии, чем женщины — 68,9 % всех смертей.

На фото: В Шахтах увеличилась смертность.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости