Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах потратят 53 млн рублей на благоустройство трех дворов

  26 июня 2018 г.
В Шахтах потратят 53 млн рублей на благоустройство трех дворов
Фото © Администрация г. Шахты

На благоустройство трех дворов в городе Шахты выделено 53 млн рублей. Работы будут проведены на улицах Майской в пос. Майский и улице Стеклова на Петровке.

Соответствующий конкурс объявлен на электронной площадке «РТС-Тендер». Победителя конкурса определят 16 июля. Подрядчик должен будет провести все работы за 3 месяца, к 15 октября.

На благоустройство дворовой территории в пер. Стеклова (дома 10, 12, 14, 16, 18) выделено 22 млн 534 тысячи рублей. На благоустройство двора на ул. Майская, 31 Б — 12 млн 84 тысячи рублей, а на дворы на ул. Майская (33, 33-а, ЗЗ-б) и ул. Творческая, 4 в — 18 млн 344 тысячи рублей.
                                     
Есть еще четвертый двор — в пер. Клименко, 12, но на него заявка на сайте пока не размещена.

Первоначально на реализацию дизайн-проектов в 4-х дворовых территориях в г. Шахты, выигравших конкурс, обещали потратить около 58 млн рублей. Соответственно на Клименко остается 5 млн рублей.

Во дворах, в соответствии с разработанными дизайн-проектами, произведут демонтаж существующих дорожных покрытий и установят новые. Появятся детские и спортивные площадки (возможно с тренажерами), лавочки и уличное освещение. Также проведут озеленение территории.

Всего на конкурс было подано 37 заявок от жителей 54 многоквартирных домов г. Шахты. Общественная комиссия выбрала 4 двора. Остальные дворы, попавшие в десятку лидеров, обещают благоустроить в 2019 году.

Напомним эти 6 территорий из топ-10:
     — ул. Советская, 176;
    — ул. Индустриальная, 5; ул. Индустриальная 3-а;
    — пер. Татаркина, 24; ул. Искра, 59; ул. Искра, 57;
    — пер. Веселый, 55; пер. Веселый, 53;
    — пер. Донской, 65;
    — ул. Искра, 43. 

На картинках ниже дизайн-проекты шахтинских дворов-победителей по порядку: пер. Стеклова, ул. Майская, 31 Б, ул. Майская (33, 33-а, ЗЗ-б) и ул. Творческая, а также пер. Клименко.

На фото: На благоустройство дворов в городе Шахты выделили деньги.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости