Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Украинец пытался провезти 180 кг меди через таможенный пост в Новошахтинске

  28 июня 2018 г.

На таможенном посту МАПП Новошахтинск был задержан житель Украины, который пытался незаконно провезти медный провод на автомобиле ВАЗ-21100 в Ростовскую область.

В ходе таможенного контроля с применением стационарного инспекционно-досмотрового комплекса сотрудники поста заметили на полученном изображении спрятанный в машине металл.

Из разных частей автомобиля был извлечен лом общим весом 180,64 кг. Предприимчивый украинец спрятал металл под задним сидением, под ковриком в багажном отделении, в ящике с инструментами, в ящике, предназначенном для размещения аптечки, в нескольких сумках и под инструментами в картонном ящике, а также в полостях под обшивкой салона, задних крыльев, под приборной панелью и под обивкой заднего сидения.

Мужчина признался, что приобрел товар с целью дальнейшей перепродажи, а пассажирскую таможенную декларацию не заполнял, решив спрятать металл.

Поскольку товар был незадекларирован, в отношении гражданина гражданина Украины были возбуждены дела об административных правонарушениях по факту сокрытия товаров от таможенного контроля по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ и по факту недекларирования товаров, подлежащих таможенному декларированию по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ.

Автомобиль и металл изъяли, сообщили в Южном таможенном управлении.

На фото: Украинца задержали за контрабанду цветного металла на таможенном посту МАПП Новошахтинск.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости