Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Установят 111 видеокамер на ж/д переездах, фиксирующих нарушения ПДД в Ростовской области

  29 июня 2018 г.

На 111 железнодорожных переездах Ростовской области будут установлены устройства, фиксирующие при помощи фото и видео нарушения правил дорожного движения.

Ранее, Ростовская транспортная прокуратура проверила требования законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта на железнодорожных переездах. Оказалось, что в нарушение действующего законодательства железнодорожные переезды на Дону не оборудованы специальными техническими средствами, имеющими функции фото и видео фиксации нарушений ПДД.

Региональный транспортный прокурор обратился в суд с 19 исками об обязании РЖД оборудовать 111 ж/д переездов Ростовской области автоматическими специальными средствами.

12 исков уже удовлетворено судом, сообщили в Южной транспортной прокуратуре. Видеокамеры появятся, в том числе, в пределах Ростова, например, на переездах, пересекающих автомобильные дороги по улицам Вятской, Мечникова, Набережной, Ленина и другим.

Два риторических вопроса, которые возникают сразу: какое отношение РЖД имеет к нарушениям ПДД и куда будут передаваться данные с камер видеонаблюдения. Или просто повесят муляжи и на этом история закончится?

На фото: Появятся видеокамеры на железнодорожных переездах на Дону, фиксирующие нарушения ПДД.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости