Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Запретили заезжать на машинах в леса

  29 июня 2018 г.

Из-за жары, и как следствие введенных в Ростовской области IV и V классов пожарной опасности, жителям запретили заезжать на машинах в леса.

Временное ограничение действует до 9 июля 2018 года, в случае необходимости режим ограничения может быть продлен. Соответствующее постановление подписал министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин.

Ограничение распространяется на въезд на территорию лесных участков любых транспортных средств. Запрет не коснулся лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований и патрульных групп муниципальных образований.

Напомним, что предостережение достаточно серьезное. По статистике, в 90% случаев виновником ландшафтных пожаров становится человек. Все прекрасно запомнили по прошлогодним крупным пожарам в районе Усть-Донецка и Каменска-Шахтинского, к чему приводят ландшафтные пожары, а также сколько ресурсов и времени требуется, чтобы их ликвидировать.

Если вы заметили возгорание, незамедлительно сообщите об этом по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

На фото: Жителям запретили заезжать в леса на машинах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости