Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

3116 заключенных стали нянями, поварами, слесарями, малярами и электромонтерами

  5 июля 2018 г.

За год 3116 осужденных, находящихся на территории Ростовской области, получили новые специальности.

В колониях можно получить специальность повара, слесаря по ремонту автомобилей, бетонщика, каменщика, слесаря-сантехника, маляра, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования и другие.

В исправительной колонии № 14 г. Новочеркасска в этом году введена новая специальность аппаратчик мукомольного производства. В учреждении открылся мукомольный производственный цех.

Список специальностей будет расширен за счет новых специальностей «няня» для работы с детьми в Доме ребенка и «раскройщик» в производственный цех женской исправительной колонии № 18 г. Азова.

Зачастую осужденные успевают получить несколько специальностей, что увеличивает их шансы найти работу после освобождения.

Рабочие специальности можно получить в 8 федеральных казенных профессиональных образовательных учреждениях ФСИН и 2-х филиалах, расположенных на территориях исправительных учреждений. Подготовка рабочих осуществляется по 5 программам среднего профессионального образования и по 26 программам профессионального обучения. 

На фото: Заключенные получили рабочие специальности на территории исправительных учреждений.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости