Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дважды обокрали за день дом в г. Шахты

  11 июля 2018 г.

В Шахтах произошел курьезный случай. В один из вечеров в марте мужчина решил выпить. Но так как денег не было, он совершил кражу. Залез в чужое домовладение и похитил из дома телевизор и ноутбук.

С телевизором и ноутбуком шахтинец направился в комиссионный магазин. По пути встретил знакомого, которого уговорил предоставить в магазине документ удостоверяющий личность. Сотрудник магазина товар не принял, аргументировав это тем, что у телевизора отсутствуют пульт и провода.

Пока товарищ ждал перед комиссионкой, вор вернулся в чужой дом и забрал пульт и провода, а также прихватил дополнительно планшет. После этого подельникам удалось сдать весь товар. Материальный ущерб составил 21 тысячу рублей, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

Позже обоих задержали сотрудники полиции города Шахты. В отношении вора, ранее неоднократно судимого, было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Подозреваемому грозит до 6 лет тюрьмы.

Сбытчика собираются привлечь по статье «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем» (ст. 175 УК РФ). Ему грозит до 2 лет тюрьмы.

Прокурор г. Шахты Е.А. Петренко

На фото: В Шахтах дважды за день обокрали дом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости